Найдите НОД 375 и 525 и НОК 180 и 210 помогите пожалуйста СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

(375, 525)=75

[180, 210]=30

Пошаговое объяснение:

(375, 525)=3*5²=75

375/5=75               525/5=105

75/5=15                  105/5=21

15/5=3                     21/3=7

3/3=1                         7/7=1

(Лучше каноническое разложение записать в столбик)

[180, 210]=2*3*5=30

180/2=90              210/7=30

90/2=45                 30/2=15

45/5=9                    15/5=3

9/3=3                       3/3=1

3/3=1