РАБОТА В ПАРЕ 5 Реши задачи. - а) Арман вышел из дома в 8 часов и пришёл в школу в 8.30. Расстояние

от школы до дома 1 км 500 м. Какова скорость движения Армана? 6) Лыжник прошёл с одинаковой скоростью 64 км за 4 часа. Какова была скорость движения лыжника? в) Чайка летит со скоростью 2 км/ч. Какое расстояние она преодолеет за 3 часа?Мне только нужно решение 3 зачи пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)а) 8.30 - 8 = 30 мин = 1/2 ч

1,5 : 1/2= 3/2 * 2= 3 км/ч скорость движения Армана

6) 64 : 4= 16 км/ч скорость движения лыжника

3) 2 * 3 = 6 км   расстояние, которое чайка преодолеет за 3 часа

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Ответ:

А)3км/ч Б)16км/ч В)6км

Пошаговое объяснение:

а)1500м=1,5км

8.30-8.00=0.30=0,5ч

1,5÷0,5=3км/ч

б)64÷4=16км/ч

в)2×3=6км