РАБОТА В ПАРЕ5Реши задачи.а) Арман вышел из дома в 8 часов и пришёл в школу в 8.30.Расстояние от

школы до дома - 1 км 500 м. Какова скоростьдвижения Армана?6) Лыжник прошёл с одинаковой скоростью 64 км за 4 часа.Какова была скорость движения лыжника?в) Чайка летит со скоростью 2 км/ч. Какое расстояние онапреодолеет за 3 часа?покажите как делать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

t= 8.30-8.00=30 мин время движения

S=1 км 500 м =1500 м

V=S/t=1500/30=50 м,/ мин

V= 50 м/мин

б)

S= 64 км

t=4 часа

V=S/t=64/4=16 км/час

V=16 км/час

в)

V= 2 км/ час

t=3 часа

S=V*t

S=2*3=6 км

S= 6 км