Помогите пж с матиматикой А.Мальчик шёл со скоростью 3км/ч. Какое расстояние он пришёл за 20

минут?Б.Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты.Какова её скорость?В.Двигаяс со скоростью 100км/ч, поезд проехал 9000 км.Сколько времени он был в пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.   S=vt

20 мин =1\3 ч

3*1\3= 1(км) прошел мальчик за 20 мин

Б.  v=S: t

80:4=20(м\мин)  скорость бабочки

В.  t=S:v

9000:100= 90 ч поезд был в пути