Вычислите площадь поверхности цилиндра и его объем если d=2дм h=5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.

Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR(h + R) те 1) Sp=2*3.14*6(3.5+6)=357.96см2

2) Sp=2*3,14*18*(18+25)=4860,72 см2