Обчислыть:cos135·tg45+sin150


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

  \displaystyle\tt \cos135 {}^{ \circ}  \cdot \tg45 {}^{ \circ}  +  \sin150 {}^{ \circ}  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \cdot1 +  \dfrac{1}{2}  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{ -  \sqrt{2}  + 1}{2} .