4 Реши задачи. а) Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Сколько километ. ров он пройдет за 2

часа? 6) Велосипедист едет со скоростью 15 км/ч. Какой путь он проедет за 5 часов? в) Сколько метров пробежит спортсмен, если он будет бе- жать 5 минут со скоростью 200 м/мин? г) Скорость пешехода – 5 км/ч, что в 3 раза меньше скорости велосипедиста. Узнай скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

4) а) 10км

6)75км

6) в) 1000м=1км

6) г) 15км/ч

Отвечает Береговая Света.

S=V*t

а) S=5*2=10(км)

б) S=15*5=125(км)

в) S=200*5=10000(м)

г) V=5*3=15(км/ч)