8 цілих 9/26 - z =5 цілих 7/39


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.

8 \frac{9}{26}  - z = 5 \frac{7}{39}  \\  \\ z = 8 \frac{9}{26}   - 5 \frac{7}{39}  \\  \\ z =  \frac{217}{26}  -  \frac{202}{39}  =  \frac{651}{78}  -  \frac{404}{78}  =  \\  \\  \frac{651 - 404}{78}  =  \frac{247}{78}  =  \frac{19}{6}  \\  \\ z = 3 \frac{1}{6}