8/10 × 5/12 ;, 65/100 × 2/13 ; одна ціла 4/10 × 5/14 ; дві цілих 5/10 × 14/25


Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.

Ответ:

1/3; 13/50; 1/2; 1 целая 2/5

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

8/10 * 5/12= 8*5 = 2*1= 2

. 10*12 . 2*3 .3

65*2 = 5*1 = 1*1 = 1

100*13 .50*1 . 10*1 10

2 4/10 * 5/14 = 24/10 * 5/14 = 24*5/10*14 = 12*1/2*7 = 6*1/1*7 = 6/7

2 5/10 * 14/25 = 25/10 * 14/25 = 25*14/10*25 = 1*7/5*1= 7/5 = 1 2/7 ( одна цiла 2/7)