Произведение трех целых чисел равно - 5(минус пять) какие значения может принимать их сумма!?

Укажите все варианты. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

Сумма целых чисел может быть равна -7; - 3; 5

Пошаговое объяснение:

Произведение трех целых чисел равно -5. Какие значения может принимать их сумма. Указать все варианты.

Так как число 5 простое, то 5=5\cdot1

Тогда рассмотрим все варианты

1) -5=-1\cdot1\cdot5

Тогда их сумма будет

-1 + 1 + 5= 5

2) -5=1\cdot1\cdot(-5)

Тогда их сумма будет

1 + 1 + ( - 5) = - 3

3) -5=-1\cdot(-1)\cdot(-5)

Тогда их сумма будет

- 1 + (- 1) + (- 5) = - 7

Значит, сумма целых чисел может быть равна -7; - 3; 5

#SPJ3