1. Задана пропорция 6:=y:7. Найдите значение х у.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Відповідь:

xy = 42

Покрокове пояснення:

6 / x = y / 7 - правило креста(пропорции)

x*y = 6*7

xy = 42