;2. Решить задачу с помощью уравнения.На участке росло 78 кустов малины. Потом с этого участка

часть кустов пересадили на другой, а на этом участке высадили 24 новых куста. После этого на первом участке стало 62 куста малины. Сколько кустов малины пересадили на другой участок? Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Відповідь:

40 кустов

Покрокове пояснення:

x - кусты , которые пересадили

78 - x + 24 = 62

102 - x = 62

x = 102 - 62

x = 40

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пусть с первого участка пересадили x кустов малины, тогда там стало 78 - x кустов малины. После того, как туда подсадили 24 куста их стало 78 - x + 24, что по условию равно 62. Получим уравнение:

78 - x + 24 = 62

x = 40