Решить задачу с помощью уравнения. На участке росло 80 кустов смородины. С этого участка часть

кустов пересадили на другой, а на этом участке высадили 16 новых. После чего на первом участке стало 54 куста смородины. Сколько кустов смородины пересадили на другой участок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

80-х+16=54

80-х=54-16

80-х=38

х=80-38

×=42

Ответ: 42 куста смородины пересадили на другой участок.