1) Упростить: 1.1) 3a - 4b + 5c + 7b + 4a - 4c = ? 1.2) 3x - 4y + 5z - 3x + 4y + 5z = ? 2)

Вычислить дроби и сократить: 2.1) 3/4 + 5/4 = ? 2.2) 12/17 - 8/17 = ? 2,3) 3/5 + 2/7 = ? 2.4) 3/7 - 5/21 = ? ПЖ СРОЧНО 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.
Я сразу буду писать ответ.
1).
1.1) 7а+3b-c
1.2) 0
2).
2.1) 8/4=2
2.2) 4/17
2.3) 21/35+10/35= 56/35=8/7= 1 1/7
2.4) 9/21-5/21= 4/21
На счёт третьего пункта второго задания не уверена.