Вычислите: 1)8/15-4/9 2)4/15+7/12 3)11/48-5/38 6 класс со всеми алгаритмами пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Если есть дополнительные вопросы, задавайте

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)

8/15-4/9(общий множитель 45) =  8*3/45 - 4*5/45 = 24/45 - 20/45 = 4/45

2)

4/15+7/12 (общий множитель 60) = 4*4/60 + 7*5/60 = 16/60 + 35/60 = 51/60

3)

11/48-5/38( общий множитель 912) = 11*19/912 - 5*24/912 = 209/912 - 120/912 = 89/912