Люди, срочно, помогите спростить вираз. 1) 3×(5p+k+6t) 2) (2p-4k+6t)×2a Help


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

Решение снизу

Пошаговое объяснение:

3(5p+k+6t) = 3*5p+3*k+6*t = 15p + 3k + 6t\\2a*(2p-4k+6t) = 2a*2p -4k*2a+6t*2a = 4ap-8ak+12at