7.Диаметр окружности равен 38 (1-3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)      d=13    C=πd=3,14*38=119,32    это длина окружности

R=d:2=38:2=19    это радиус окружности

b)  S=πR²=3,14*19²=3,14*361=1133,54 кв.единиц -это площадь круга