6. Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня

подряд, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 110; 105; 95; 75; ... Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

Такая последовательность:

110 105 95 75

И такая разница:

110 - 5 = 105 - 10 = 95 - 20 = 75

Я думаю что будет так:

Тут - 5  - 5 = - 10 - 10 = - 20 - 15 = - 35

Так как каждый день билетов продают на 5, 10, 15.. раз меньше и каждый день ещё на 5 билетов уменьшается количество проданных:

110 - 5 = 105 - 10 = 95 - 20 = 75 - 35 = 40