Снег во дворе Айдар убирает за 20 минут, а Марат − за 25 минут. Если Айдар и Марат работают вместе

10 минут, то какая часть снега во дворе останется неубранной? Ответ: часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

Останется неубранной 1/10 двора.

Пошаговое объяснение:

За 100 минут Айдар сможет убрать 100/20=5 дворов, а Марат 100/25=4 двора. Работая вместе 100 минут они уберут 5+4=9 дворов. А за 10 минут они уберут 9/10 двора. Останется неубранной 1-9/10=1/10 двора.