В турпоходе дежурные Иван и Марат должны начистить ведро картофеля . Один Иван может справиться с

работой за 15 минут, один Марат –за 18 минут. Успеют ли они начистить ведро картофеля за 10 минут если будут ратотать вместе ? я вот что смогла: 1:15= 1\15 за минуту Иван 1:18=1\18 за минуту Марат 1\15+1\18=

Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.
1/15+1/18=6/90+5/90=11/90 -вместе за минуту
11/90*10=110/90=1 20/90=1 2/9 столько начистят за 10 минут
ответ: смогут