Яблоко , три груши и два банана вместе весят 920 грамм; два яблока четыре банана и пять груш вместе

весят 1 кг 710 грамм. сколько грамм весит груша ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

я+3г+2б=920 2я+5г+4б=1710 Из первого уравнения я=920-3г-2б Подставляем во второе 2*(920-3г-2б) +5г+4б=1710 г=130