Яблоко, пять груш и два банана вместе весят 1 кг 290 г; два яблока, четыре банана и девять груш

вместе весят 2 кг 430 г. Сколько грамм весит груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

я+5г+2б=1290

2я+9г+4б=2430

Из первого уравнения я=1290-5г-2б

Подставляем во второе 2*(1290-5г-2б ) +9г+4б=2430

г=150