Ане бабушка днём подарила большую коробку конфет. Каждый вечер Аня съедала треть имеющихся в

коробке конфет, а каждое утро - две конфеты. В четвёртый вечер Аня обнаружила, что в коробке осталось всего две конфеты, которые тут же съела. Сколько всего конфет было в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Будем "плясать" от последнего 4 дня.

Составим таблицу

             4 день    3 день     2 день    1 день

вечер        2           6               12           21

утро            4          8                14

4 день

вечером 4го дня осталось 2 конфеты.

значит утром должно было быть 4 конфеты, т.к. утром надо съесть 2 конфеты.  -- занесем это в таблицу.

3 день

Эти четыре конфеты утра 4го дня - это 2/3 от того, что было вечером 3го дня.  (потому, что 1/3 она съела). значит вечером 3го дня было

4:(2/3) = 6. а утром значит было (6+2) =8 конфет. -- занесем в таблицу.

2 день

аналогично 3му дню:

вечер    8:(2/3)= 12

утро       12+2 = 14

1 день

вечер     14:(2/3) = 21

Значит днем 1го дня была 21 конфета столько подарила бабушка Ане.

ответ

в коробке была 21 конфета.