Объём коробки равен 270 дм.Известно,что длина коробки-10 дм,ширина-9 дм.Чему равна высота?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

V = a * b * c

a = 10 дм

b = 9 дм

V = 270 дм³

с = ? дм

Решение:

10 * 9 * с = 270

90 * с = 270

с = 270 : 90

с = 3 дм

Ответ: 3 дм

.........................................

или

с = V :  ( a * b)

c = 270 : ( 10 * 9 ) = 3 дм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марыков Никита.
10 * 9=90
270:90=3
Ответ: высота равна 3 дм