Знайдіть число 1 1/5 якого дорівнює 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ:

число 30

Пошаговое объяснение:

1)  1 1\5= (1*5+1)\5=6\5  

если 6\5 равны 36  то

2) 36:6=6 это 1\5 числа

все число это 5\5,значит

3)  6*5=30 это искомое число

Отвечает Сай Віка.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

36÷1 1/5=36·5/6=6·5=30