Помогите с домашкой даю 29 баллов 1) Найдите процент содержания сахара в растворе, если в 400 г

раствора содержится 18 г сахара В ответе запишите число без знака %. 2) В начале года число абонентов телефонной компании «Север» составляло 900 тыс. человек, а в конце года стало 1080 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании? Напишите ответ в процентах 3) Футболка стоила 960 рублей. После снижения цены она стала стоить 840 рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку? В ответе впишите число без знака % . 4) На первый курс института может быть принято 180 человек. Число поданных заявлений составило 240% от количества мест на курсе. Сколько заявлений было подано?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

1)0,045

2)20%

3)0,125

4)432

Покрокове пояснення:

1)18/400=0,045 или 4.5%

2)1080тыс-900тыс=180тыс

900тыс/100=9 тысяч

180/9=20%

3)960/100=9,6

960-840/9,6=12,5% или 0,125

4)180/100=1.8

1.8*240=432