Пожалуйста, помогите с математикой. Срочно Решите задачи: 1) Для приготовления чайной смеси

смешивают индийский и цейлонский чай в отношении 9:11. Какой про¬цент в этой смеси составляет цейлонский чай? 2) Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 150 км/ч, проезжает мимо столба за 6 секунд. Найдите длину поезда в метрах. 3) В начале года число абонентов телефонной компании «Восток» составляло 800 тыс. человек, а в конце года их стало 880 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании? 4) В начале года число абонентов телефонной компании «Север» составляло 200 тыс. чел., а в конце года их стало 210 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании? 5) Брюки дороже рубашки на 20%, а пиджак дороже рубашки на 44%. На сколько процентов пиджак дороже брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
1  Всего   нашей смеси  20   частей (9+11) Тогда  (11\20 )*100%=55%

2  Скорость поезда  в  м\с=150\3,6   И  длина его =(150\3,6)*6=250 м

3   Изменение  числа  абонентов =210-200 =10 тыс
     (10\200)*100%=5%
4   Пусть  рубашка  стоит  100 руб, тогда брюки -  120 руб и  пиджак - 144 руб. Пиджак дороже  брюк на  24 руб и на (24\120)*100%=20% 
на  20%