СРОЧНО!!!!!!! Из поселка Сосенки в деревню Елькин выехал велосипе дист со скоростью 7 73/4 км/ч.

Одновременно навстречу на де ревни Елькин выехал мотоциклист со скоростью 12 1/2 км/ч. Какое расстояние между населенными пунктами, если встретились через 64мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:  21,6 км.

Пошаговое объяснение:

Задача на встречное движение.

Скорость сближения равна сумме скоростей

V сближения = 7 3/4 + 12 1/2 = 7 3/4 + 12 2/4 =20,25 км/час.

По формуле пути  S=vt;  

S=20.25* 64/60 = 21,6 км.

Расстояние между населенными пунктами равно  21,6 км.