Домашнее задание. 15.11 второй день на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу в эти 2 дня

Задача 1. Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи, а во она затратила 9 часов. Сколько часов работала она Вкаждый из этих дней, если производительность её не менялась? Задача 2. Первый мастер за 2 часа изготавливает 64 детали, а второй за 3 часа — 72 детали. За сколько часов они изготовят 336 деталей? 2 задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Герониме Максим.

Ответ:

Первая задача.1) Определим, сколько страниц рукописи машинистка напечатала во второй день: 48 + 12 = 60 (с.);

2) Вычислим общее количество страниц, напечатанных за два дня: 48 + 60 = 108 (с.);

3) Узнаем производительность машинистки за 1 час работы: 108 : 9 = 12 (с.);

4) Найдем, сколько часов работала машинистка в первый день: 48 : 12 = 4 (ч);

5) Определим, сколько часов работала машинистка во второй день: 60 : 12 = 5 или 9 – 4 = 5 (ч).

Ответ: в первый день машинистка работала 4 часа, а во второй день — 5 часов.

Вторая задача.

1 за 1 час) 64/2=32

2 за 1 час) 72/3=24

вместе за час) 24+32=56

и время)336/56=6 часов