(7−b)2−b(b−21) при b=−1,37. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Сначала раскроем скобки и упростим выражение:

(7 - b) * 2 - b (b - 21) = 14 - 2b - b² + 21b = -b² + 19b + 14.

теперь подставим значение переменной:

-(-1,37)² + 19 * (-1,37) + 14 = -1,8769 - 26,03 + 14 = -13,9069.

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7 - b)² - b(b - 21) =

7² - 2*7*b + b² - b² + 21b =

49 - 14b + b² - b² + 21b =

7b + 49

b = -1,37

7 * (-1,37) + 49 = -9,59 + 49 = 39,41

Ответ: 39,41