В последовательности натуральных чисел 2,5,8,11,14,17 Найдите число стоящее на 30 месте


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Відповідь:

2+(29*3)=89

ПЖ ПОСТАВЬ КОРОНУ

Отвечает Шамилова Дилназ.

Ответ:

89

Пошаговое объяснение:

Данный ряд чисел представляет арифметическую прогрессию, в которой каждый последующий член больше предыдущего на 3.

Т. е. d=5-2=3.  и a(30)=a1+29d=2+29*3=2+87=89