Найти производную функцию y=x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

Ответ:

y'=2x

Пошаговое объяснение:

y=x^2-4\\y'=(x^2-4)'=2x\\y'=2x

c'=0 , где c - любое число

(x^n)'=nx^{n-1}

(cx)'=c

(cx^n)'=c*nx^{n-1}