X÷19/42=21/38 пожалуйста помогите решить уровнения это дроби даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

1 способ.

х : 19/42 = 21/38

х = 21/38 · 19/42

х = (1·1)/(2·2)

х = 1/4

- - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

х : 19/42 = 21 : 38 - это пропорция

х · 38 = 19/42 · 21 - свойство пропорции

х · 38 = 19/2

х = 19/2 : 38

х = 9,5 : 38

х = 0,25

Ответ: 1/4 или 0,25 (в десятичных дробях).

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 19/42 = 21/38

х = 21/38 * 19/42

х = 1/2 * 1/2

х = 1/4