ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА ДВИЖЕНИЕ ПЛИЗЗ Из Кандавы в противоположные направления выехали два

мотоциклиста со скоростью 40 км/ч и 55 км/ч. Сколько километров будет между мотоциклистами через 1 час; через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
1) 40+55=95(км/ч) - скорость удаления
2)95*1=95 (км)- через 1 час
3)95*3=285(км)-через 3 часа