Анар, Лала и Асет собирают цветные наклейки. У Анар на 20 цветных наклеек больше, чем у Лалы, и на

y 20 наклеек меньше, чем у Асета. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? У Анар — 50, у Лалы – 30, у Асета – 10 у Анар – 40, у Лалы – 20, у Асета – 30 У Анар – 30, у Лалы – 10, у Асета – 50 y У Анар – 20, у Лалы – 30, у Асета – 40 помогите срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазарчук Никита.

Лала - х наклеек

Анар - х + 20 наклеек

Асет - х + 40 наклеек

Уравнение:

х + ( х + 20 ) + ( х + 40 )= 90

х + х + х = 90 - 20 - 40

3х = 30

х = 10 - наклеек у Лалы

10 + 20 = 30 - наклеек у Анар

30 + 20 = 50 - наклеек у Асета

Ответ: у Анар - 30, у Лалы - 10, у Асета 50

Отвечает Ковальчук Артем.
Пошаговое объяснение:
6+6= 12
12+6= 18