Аня, Лиза и Артѐм собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на

20 наклеек меньше, чем у Артѐма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Всего - 90 наклеек
Аня - ? - на 20 больше, чем у Лизы
Артём -? на 20 больше, чем у Ани

Решаем с помощью уравнения:
Пусть Лиза - x, тогда Аня - x+20, Артём - x+20+20
x+x+20+x+20+20=90
3x=90-20-20-20
3x=30
x=10
10 (наклеек) - было у Лизы.
10+20=30 (наклеек) - было у Ани.
30+20=50 (наклеек) - было у Артёма.

Ответ: 10;30;50.