При передаче газу количества теплоты 17 кДж он совершает работу,равную 50 кДж.Чему равно изменение

внутренней энергии газа?Охладился газ или нагрелся?

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

Q=dU+A ==> dU=A-Q=(50-17)1000=33000
газ нагрелся