Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на

20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.
Аня-x
Лиза - (x-20)
Артем - (x+20)
Всего: x+x+20+x-20=90
3x=90
x=30- Аня
30+20=50-Артем
30-20=10-лиза