Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на

20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
Аня = х
Лиза = м
Артем = у
Аня = 20+м = у-20
Лиза = у-40
х+м+у=90
20+у-40+у-40+у=90
3у=150
у=50
Аня=у-20=50-20=30
Лиза=у-40=50-40=10