в 2 корзинах 75 яблок если взять из первой корзины 6 а из второй 9 яблок то количество яблок у

равняется сколько яблок в каждой корзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Данил.
1) 75-(6+9)=60:2=30 - яблок стало в каждой корзине
2) 30+6=36-яблок было в 1-ой корзине
3) 30+9=39-яблок было во 2-ой корзине
Проверка:
36+39=75
Ответ: 36-яблок было в 1-ой корзине , 39-яблок было во 2-ой корзине
4 0