В двух корзинах 37 яблок.Когда из первой корзины взяли 7 яблок,а из второй-в 2 раза больше, то

яблок в корзинах осталась поровну.Сколько яблок осталась в каждой корзине? Запиши решение задачи по действиям. 1)Сколько яблок было в первой корзине? 2)Сколько яблок было во второй корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
37-7-14=16
16:2=8
8+7=15 яблок в первой корзине
8+14=22 яблок во второй козине