-7 1/2 : (-5)=? -11 1/5 : 8=? -7 3/5 : (-4)=? Помогите пожалуйста Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7. 1/2 : (-5) = -15/2 * (-1/5) = 15/10 = 3/2 = 1. 1/2

-11. 1/5 : 8 = -56/5 * 1/8 =

-7/5 * 1/1 = -7/5 = -1. 2/5

-7. 3/5 : (-4) = -38/5 * (-1/4) = -19/5 * (-1/2) = 19/10 = 1. 9/10

Отвечает Брунер Александра.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

-7 1/2:(-5)

- 15/2 :(- 5/1)

-15/2 *(-1/5)

3/2

1,5