мистер чан получил контейнер со свежими яйцами. он продал 1/3 яиц утром и 320 яиц в обед . в конце

дня он обнаружил , что 1/4 яиц не были проданы . Сколько яиц он получил вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 1/3 = 2/3 яиц осталось после продажи

2/3 -1/4 = 5/12 яиц продали в обед и это составляет 320

320 яиц - 5/12

   х  яиц  - 1

х= 320 : 5/12= 320 : 5 * 12

х= 768 яиц он получил вначале