Решить задачу: За первый час черепаха проползла 3 целых 5\9 (пять девятых) м, а за второй - на 1

целую 1\3 (одну третью) м меньше. Какой путь проделала черепаха за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

5 7/9 м - путь черепахи за два часа

Пошаговое объяснение:

1) 3 5/9 - 1 1/3 = 3 5/9 - 1 3/9 = 2 2/9 (м) проползла за второй час

2) 3 5/9 + 2 2/9 = 5 7/9 (м)  

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

5 7/9

Пошаговое объяснение:

3 5/9 - 1 1/3 = 2 2/9

3 5/9 + 2 2/9 = 5 7/9