ПОМОГИТЕ ПЖ НОК (4,12,40)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.

Пошаговое объяснение:

4=2*2

12=4*3=2*2*3

40=4*10=2*2*5*2=2*2*2*5

НОК(4,12,40)=х=2*2*3*2*5=24*5=120

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

НОК (4;12;40) =4

НОД(4;12;40) =120