7 + (-8) -(-12) -(-7) + 12 - 20 вычислить простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
7 + (-8) - (-12) - (-7) + 12 - 20 = 7 - 8 + 12 + 7 + 12 - 20 = 10
Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

-(-12) и -(-7) дают плюс, тогда

7-8+12+7+12-20 = 11+7+12-20=30-20=10