Два автомобиля выезжают одновременно из А и В навстречу друг другу и встречаются через 2, 5 часа.

Найдите расстояние от А до В, если один движется со скоростью 100 км/ч, а другой – со скоростью 120 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ............


Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

Найдем скорость сближения:

100км/ч + 120км/ч = 220км/ч

Расстояние равно время * скорость

Расстояние = 2,5 * 220км/ч = 550 км