Выполните действие 3) 13/35+(23/35-2/7) 4) 7/16-(3/4-5/16) пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

3) 13/35+(23/35-2/7) = 26/35

1. 23/35 - 2/7(5) = 23/35 - 10/35 = 13/35

2. 13/35 + 13/35 = 26/35

4) 7/16-(3/4-5/16) = 0

1. 3/4(4) - 5/16 = 12/16 - 5/16 = 7/16

2. 7/16 - 7/16 = 0

числа в скобках - доп. множители

Отвечает Луньков Никита.

Ответ: 3) 2/7=10/35, тогда (13+23-10)/35=26/35.

4) 3/4=12/16, тогда (7+5-12)/16=0.

Пошаговое объяснение: