AO=AB OB= 12 см Р. = 58 см ОАВ АО - ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

АО =23 см

Пошаговое объяснение:

АО=ОВ=x

x+x+12=58

2x=58-12

2x=46

x=23

AO=OB=23

проверка

58=23+23+12