-7 1/2 : (-5)= пожалуйста помогите, срочно, даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7 1/2 : (-5)= - 7 1/2 * (-1/5)= -15/2 * (-1/5)= 3/2 = 1,5

Отвечает Пика Карина.

 - 7 \frac{1}{2}  \div ( - 5) =  - 7 \frac{1}{2}  \times ( -  \frac{1}{5} ) =  -  \frac{15}{2}  \times ( -  \frac{1}{5} ) =  \frac{3}{2}   = 1,5